WATTEAU (Louis-Joseph du Watteau de Lille)

Lot 21
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 17 600EUR
Valenciennes 1731 - Lille 1795 Le dragon et la vivandière Huile sur toile (rentoilage; quelques petits manques) Signé et daté en bas à droite L. Watteau 1788 Annoté en haut: Vivandier du Co. Le Gen.le Infanterie. 193 x166 cm
Mes ordres d'achat