FRANCKEN Frans II dit le Jeune (Attribué à)

Lot 13
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Anvers 1581 - 1642 La Vierge couronnée et l'enfant Jésus endormi, avec La colombe du Saint - esprit. Elle est assise sur un trône sculpté dans un intérieur devant une table sur laquelle est ouverte une bible illustrée. Huile sur panneau de chêne de forme ovale (petites restaurations). 36,5 x 27 cm
Mes ordres d'achat