CASSAS Louis François

Lot 11
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 13 000EUR
CASSAS Louis François
Azay-le-Ferron 1756 - Versailles 1827 Vue présumée du port de Messine, avec voiliers dans la rade, marchands orientaux, matelots et musiciens. Plume, encre noire et lavis de gris. Filet d'encadrement à la plume. Collé sur feuille. Signé en bas à gauche et daté: L. F. Cassas 1783; à côté sur un ballot de marchandise: CXX. A, puis Messine. 61,5 x 97 cm
Mes ordres d'achat