NATTIER Jean-Marc (D'après) 1685-1766

Lot 8
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Portrait de Madame Victoire de France (1733-1799), fille de Louis XV et de Marie Leszczinska. Pastel. Entoilé (petit accident en haut à gauche) 73 x 60 cm D'après le portrait de Jean - Marc Nattier, daté de 1748, commandé par Louis XV et conservé au Château de Versailles (Cf. Catalogue Les Peintures, volume II, p. 673, n° 3793).
Mes ordres d'achat