VERNET Joseph (d'après)

Lot 1
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
VERNET Joseph (d'après)
Le port neuf ou l' Arsenal de Toulon 2 - Le Port vieux de Toulon, vu du côté des magasins aux vivres. Deux planches de la série des Ports de France gravées par C.N. Cochin et J. Ph. Le Bas. 51,5 x 72 cm. Eau - forte et burin. Belles épreuves coupées au cuivre. Mouillures, amincissures et petits enlèvements en surface. On joint: 3 - Ville et port de bayonne, prise de l'Allée de Bouflers près de la Porte de Mousserole. N° 12 de la série des Ports de France, jaunie, accidents dans le ciel, rousseurs. Ensemble trois planches encadrées.
Mes ordres d'achat