Lot n° 174
Estimation :
100 - 200
: 230EUR
PARIS (Manufacture de Darte ?) - Lot 174
PARIS (Manufacture de Darte ?)
Assiette plate et circulaire en porcelaine à décor polychrome d'une scène de taverne, l'aile à décor or sur fond bleu nuit, marque en rouge à la vignette.
Epoque Empire
D : 23,5 cm.