Lot n° 18
Estimation :
40 - 80
Henri FUGERE (1872-1944) d'après - Lot 18
Henri FUGERE (1872-1944) d'après
Le coureur
Sculpture en régule à patine noire signée sur la terrasse.
Elle repose sur un socle rectangulaire en marbre noir
H : 42,5 L : 27,5 P : 12 cm. (piqures, petits éclats au socle)