CHARLES BAUDELAIRE - Les Épaves. Lemerre,... - Lot 105 - Kahn & Associés

Lot 105
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
CHARLES BAUDELAIRE - Les Épaves. Lemerre, 1890. In-16 br. - Les paradis artificiels. Georges Crès, 1917. Ex. sur Rives. - Le Spleen de Paris. Illustrations de Louise Hervieu. Éditions de la Banderole, 1922. In-4 br. - GEORGE BLIN. Le sadisme de Baudelaire. José Corti, 1948. Édition originale. Envoi : « à Monsieur Henri Hoppenot au poète et au diplomate en témoignage de reconnaissance et de respectueux dévouement. Georges Blin. » - JACQUES CREPET. Une colère de Charles Baudelaire. Les amis d’Édouard, 1926. Édition originale. Envoi : « à Monsieur Hoppenot sympathique hommage du préfacier. Janvier 1927. J. Crépet. » - HENRY DERIEUX. Baudelaire. Nouvelle librairie littéraire, Bale, 1917. Édition originale. Envoi : « À M. Henri Hoppenot cordial hommage H. Derieux. » GEORGES FOUREST - La Négresse blonde. Préface de Willy. Georges Crès, 1913. In-12 br. - Le Géranium ovipare. José Corti, 1935. In-12 br. Les 8 volumes.
Mes ordres d'achat