André DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974)

Lot 272
Estimation :
400 - 500 EUR
TABLEAU DE LA BOXE, pl. 1. 1921-1922. Eau-forte et pointe sèche. 18,3 x 13,7 cm. Très belle épreuve sur chine volant, du 1er état (sur 2), avant coupure du cuivre, signée du monogramme à la mine de plomb. Toutes marges. Joint: LE KIDNEY PUNCH (deux sujets différents). 1922. Eau-forte. 17,3 x 12,8 et 24,4 x 19,8 cm Très belles épreuves, la première sur chine volant, non signée, la seconde sur vélin, justifiée «épreuve d'essai / Kidney Punch» et signée à la plume et à l'encre. Toutes marges. Ens. 3 p. Provenance: prestigieuse collection H.M PETIET (cachet au dos)
Mes ordres d'achat