Georges VILLA (1883-1965)

Lot 264
Estimation :
600 - 750 EUR
Georges VILLA (1883-1965)
4 Portraits-Charges d'escrimeurs Pierre CHENEST- Roger DUCRET- PHILIPPE- Lucien GAUDIN Fusain et aquarelle, les 4 signés en bas à droite 25 x 20 cm chaque Dans un même encadrement, dédicacé et daté 1913 à la plume sur la marie-louise. Il s'agit peut-être d'un des panneaux présentés par Georges VILLA aux Jeux Olympiques en 1924
Mes ordres d'achat