Exceptionnel ouvrage du XVIIeme siècle, complet... - Lot 256 - Kahn & Associés

Lot 256
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Exceptionnel ouvrage du XVIIeme siècle, complet de ses deux parties ce qui est absolument RARISSIME MORSICATO-PALLAVICINI, Giuseppe La Scherma illustrata. In folio dans sa reliure d'époque (325 x 230mm) Avec la première partie de 1670 et ses 31 planches et 76 pages de texte Et la seconde partie jamais mentionnée par les bibliographes Elle date de 1673, comprend 36 planches et 83 pages de texte
Mes ordres d'achat