SEVRES Gobelet enfoncé couvert et sa soucoupe... - Lot 47 - Kahn & Associés

Lot 47
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 290EUR
SEVRES Gobelet enfoncé couvert et sa soucoupe en porcelaine dure, à décor polychrome de bouquets de fleurs. Dents de loup or sur les bords, anse entrelacée. Prise du couvercle en forme de fruit. Marqués LL entrelacés et couronnés, sans lettre date, marque du peintre Nicolas Dutenda, marque du doreur Théodore Buteux. Epoque XVIIIe siècle, circa 1775. H : 11 cm. Provenance : Hôtel Drouot, Pescheteau-Badin, 24/06/2022, lot 121.
Mes ordres d'achat