Lot n° 25
Estimation :
40 - 80
: 180EUR
Olivier PETTIT (1918-1979) - Lot 25
Olivier PETTIT (1918-1979)
Suite de quatorze gobelets en céramique à engobes noir et rouge, à décor incisé de motifs géométriques.
Monogrammés au revers.
H : 6, 5 cm.
Diam7tre : 6, 6 cm.