(LW) Gérad BAUER - Marcel VERTES ill. Instants... - Lot 26 - Kahn & Associés

Lot 26
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
(LW) Gérad BAUER - Marcel VERTES ill. Instants et visages de Paris. Imprimerie nationale, André Sauret éditeur, 1951. Édition originale, illustrée de 62 lithographies originales de Marcel Vertès tirées sur les presses de Mourlot. Un des sur grand papier vélin filigrané Vertès, signés par l’artiste et l’auteur, numéroté XXII/XXV. Plein maroquin, rouge, plats et dos décorés à la feuille d’or, de Lucie Weill. Chemise étui.(légères griffures sur le dos)
Mes ordres d'achat