Pablo PICASSO (1881-1973) Sueno mentira de... - Lot 9 - Kahn & Associés

Lot 9
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 220EUR
Pablo PICASSO (1881-1973) Sueno mentira de Franco, Paris 1937 Couverture papier teinté portant le titre sur une étiquette collée. - Un feuillet avec page de texte autographe au recto et textes en espagnol et français au verso. - Un feuillet séparé avec texte en anglais. - Deux gravures à l’eau-forte avec aquatintes, chacune sur papier vergé Montval signées du timbre de la signature en bas à droite et numérotées 765/850 en bas à gauche. Sujet : H : 31,7 L. : 42 cm. Feuillet : H :38,5 L. : 57 cm. (rousseurs sur les bordures Réf. : Bloch 297 – 298, Baer 615-616, Cramer 28.
Mes ordres d'achat