Travail français 1900

Lot 330
Estimation :
600 - 800 EUR
Travail français 1900
Buffet en bois vernissé naturel à corps quadrangulaire polylobé dans sa partie supérieure ouvrant en partie basse centrale par une porte pleine à décor floral stylisé sculpté flanqué de part et d'autre de caissons ouverts et en partie haute de deux étagères en gradins. Piètement d'angle à pieds galbés sculptés. H. 130 - L.: 150 - P.: 150 cm
Mes ordres d'achat