Suite de quinze chaises de salle à manger,... - Lot 368 - Kahn & Associés

Lot 368
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Suite de quinze chaises de salle à manger, de forme mouvementée, en noyer mouluré, le dossier ajouré à planchette découpé, les pieds cambrés réunis par une entretoise en X. Estampille d'Edouard-Théodore PECQUEREAU FILS A PARIS (utilisée entre 1878 et 1893). Style hollandais, fin du XIXe siècle (accidents et restaurations). H.: 96 - L.: 51 cm
Mes ordres d'achat