Table à deux plateaux en bois de placage... - Lot 367 - Kahn & Associés

Lot 367
Estimation :
500 - 700 EUR
Table à deux plateaux en bois de placage richement marqueté d'ivoire, le plateau supérieur à décor de paysage lacustre animé, le plateau inférieur à décor d'oiseaux branchés et dragons, la ceinture ajourée. Travail extrême-oriental de la fin du XIXe siècle (accidents et manques) H.: 63 - L.: 62 - P.: 62 cm
Mes ordres d'achat