Commode formant bibliothèque à riche décor... - Lot 364 - Kahn & Associés

Lot 364
Estimation :
800 - 1000 EUR
Commode formant bibliothèque à riche décor marqueté de fleurs et oiseaux sur fond de noyer. Elle ouvre par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses et est surmontée d'une bibliothèque à portes vitrées. Les montants à ressauts se terminent par des pieds cubiques. Hollande, époque début du XIXè siècle. (Quelques restaurations à la marqueterie, serrures remplacées). H.: 196 - L.: 131 - P.: 36 cm (*)
Mes ordres d'achat