Commode scribanne en placage de noyer et... - Lot 361 - Kahn & Associés

Lot 361
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Commode scribanne en placage de noyer et merisier souligné de filets et marquetée sur l'abattant de fleurs dans un médaillon. Elle ouvre par deux larges tiroirs en façade; l'abattant découvre quatre petits tiroirs, trois niches et un compartiment secret. Pieds en gaines. Epoque premier tiers du XIXè siècle. (Serrure et compas remplacés). H.: 92- L.: 41 - P.: 46 cm
Mes ordres d'achat