Commode en placage d'acajou flammé, ouvrant... - Lot 358 - Kahn & Associés

Lot 358
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Commode en placage d'acajou flammé, ouvrant par quatre tiroirs sur quatre rangs séparés par des traverses dont un dissimulé en ceinture. Les montants à pilastres reposent sur une base en forme de plinthe. Chapiteaux, poignées de tirage et entrées de clefs en bronze doré. Epoque Empire. (Plateau de marbre vert de mer). H.: 92 - L.: 129 - P.: 63 cm
Mes ordres d'achat