Secrétaire à abattant en acajou et placage... - Lot 355 - Kahn & Associés

Lot 355
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Secrétaire à abattant en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant de haut en bas par un tiroir, un abattant découvrant un tiroir, une niche, cinq petits tiroirs et deux compartiments secrets. Les deux vantaux ouvrent sur des étagères rapportées. Montants à colonnes détachées, ornements en bronze doré à décor d'angelots et putti. Plateau de marbre bleu turquin. Epoque Empire. H.: 144 - L.: 98, 5 - P.: 44 cm
Mes ordres d'achat