Secrétaire droit en bois de placage marqueté... - Lot 337 - Kahn & Associés

Lot 337
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Secrétaire droit en bois de placage marqueté en feuilles incrusté de baguettes d'encadrement en laiton, ouvrant par deux portes surmontées d'un abattant et d'un tiroir, les montants à pans coupés, les pieds gaine. Dessus de marbre blanc veiné gris à galerie ajourée. Style Louis XVI, XIXe siècle (petits accidents et manques). H: 147 - L.: 97 - P.: 41 cm
Mes ordres d'achat