Commode de forme droite, à léger ressaut,... - Lot 335 - Kahn & Associés

Lot 335
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Commode de forme droite, à léger ressaut, en bois fruitier incrusté de filets d'encadrement en bois clair et bois foncé à décor géométrique, ouvrant par deux tiroirs, les montants à cannelures simulées, les pieds gaine à cannelures rudentées. Les poignées et les entrées de serrure en laiton, représentant la prise de la Bastille avec légende «PRISE DE LA BASTILLE / XIIII JUILLET 1789» Fin du XVIIIe/début du XIXe siècle (petits accidents). H.: 89 - L.: 109 - P.: 62 cm
Mes ordres d'achat