Petit fauteuil d'enfant en bois doré mouluré... - Lot 334 - Kahn & Associés

Lot 334
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
Petit fauteuil d'enfant en bois doré mouluré et sculpté à décor de feuillages et quartefeuilles, le dossier cabriolet en chapeau de gendarme flanqué de colonnettes détachées et cannelées, les supports d'accotoirs en balustre, les pieds à cannelures. Style Louis XVI, XIXe siècle (petits accidents). H.: 50 - L.: 35 cm
Mes ordres d'achat