Suite de six fauteuils cabriolet en hêtre... - Lot 331 - Kahn & Associés

Lot 331
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Suite de six fauteuils cabriolet en hêtre mouluré à dossier trapézoïdal en chapeau de gendarme flanqué de plumets. Les dés de raccordements ornés de rosaces reposent sur des pieds fuselés et cannelés à rudentures. Estampillés AVISSE. Epoque Louis XVI. (Certains bouts de pieds refaits, manques des rosaces aux dés de raccordement). H.: 89 cm. Jean Avisse fut reçu maître menuisier le 10 novembre 1745
Mes ordres d'achat