Commode galbée en laque à décor brun et or... - Lot 327 - Kahn & Associés

Lot 327
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 700EUR
Commode galbée en laque à décor brun et or de paysages animés sur fond noir Dans le goût chinois, ouvrant par deux tiroirs sans traverse, les pieds cambrés. Dessus de marbre brocatelle jaune du Jura. Ornementation de bronze doré. Style Louis XV, XIXe siècle (petits accidents et manques). H.: 83 - L.: 119 - P.: 51 cm
Mes ordres d'achat