Table bureau de forme mouvementée en placage... - Lot 324 - Kahn & Associés

Lot 324
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Table bureau de forme mouvementée en placage de palissandre marqueté en feuilles, ouvrant par deux tiroirs en ceinture, les pieds cambrés. Ornementation de bronzes à décor feuillagé de style Rocaille. Dessus de cuir fauve (usagé). Style Louis XV, seconde moitié du XIXe siècle (accidents te manques). H.: 76 - L.: 111 - P.: 61 cm
Mes ordres d'achat