Petite table de salon ovale en bois de placage... - Lot 322 - Kahn & Associés

Lot 322
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 300EUR
Petite table de salon ovale en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets de bois clair, ouvrant par trois tiroirs, le supérieur formant écritoire, les pieds cambrés réunis par une tablette d'entrejambe de forme rognon. Plateau de marbre gris veiné à galerie ajourée. Style Transition, XIXe siècle (accidents et manques). H.: 72,5 - L.: 48,5 - P.: 36 cm
Mes ordres d'achat