Petite table de salon ovale en bois de placage... - Lot 318 - Kahn & Associés

Lot 318
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Petite table de salon ovale en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets à bâtons rompus, les montants à cannelures simulées, ouvrant par trois tiroirs, les pieds cambrés. Plateau de marbre gris veiné à galerie ajourée. Style Louis XV, fin du XIXe siècle (accidents et restaurations). H.: 75 - L.: 48,5 - P.: 36 cm
Mes ordres d'achat