Buffet quatre portes à deux corps en chêne... - Lot 307 - Kahn & Associés

Lot 307
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Buffet quatre portes à deux corps en chêne à décor marqueté en bois fruitier de rinceaux, vases fleuris et rosaces. Il ouvre par quatre vantaux flanqués de colonnes à cannelures simulées et par deux tiroirs en ceinture sculptés de rinceaux et têtes d'oiseaux avec un cartouche daté «1620 «. Il repose sur une base moulurée. Flandres, époque XVIIè siècle. H.: 170 - L.: 120 - P.: 55 cm (*)
Mes ordres d'achat