Partie de service de verres en cristal taillé... - Lot 295 - Kahn & Associés

Lot 295
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
Partie de service de verres en cristal taillé à décor de cannage, comprenant: 16 verres à eau, 20 verres à vin rouge (dont 4 de taille différente), 23 verres à vin blanc, 6 verres à vin du Rhin de couleur verte, 12 coupes à champagne, 3 dessous de bouteille, 2 carafes à une anse et bouchons, 4 carafes à vin et bouchons, 1 broc à orangeade, 3 coupelles et 2 drageoirs couverts (une coupe rapportée). (quelques petits accidents)
Mes ordres d'achat