Petit cache-pot globulaire en laiton à décor... - Lot 284 - Kahn & Associés

Lot 284
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Petit cache-pot globulaire en laiton à décor de feuillages sur fond rouge et de palmettes stylisées sur des bandes noires, le col festonné ajouré, Il pose sur quatre pieds griffe à feuilles d'acanthe. Seconde moitié du XIXe siècle (bosses). H.: 15 cm
Mes ordres d'achat