Pendule en bronze ciselé et doré représentant... - Lot 283 - Kahn & Associés

Lot 283
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 350EUR
Pendule en bronze ciselé et doré représentant une chinoise assise sur un sofa, posé sur une importante base à décor feuillagé et repercé sur fond amati orné de clochettes, le cadran argenté à chiffres romains. Vers 1840 (manque deux clochettes). Haut. 40,5 Larg. 31 Prof. 12 Avec un socle arrondi en placage d'ébène. H.: 36 - L.: 26 cm
Mes ordres d'achat