Plat de vénerie en étain du XVIIe siècle.... - Lot 256 - Kahn & Associés

Lot 256
Estimation :
200 - 300 EUR
Plat de vénerie en étain du XVIIe siècle. Il est à large marli entouré d'une petite moulure sur sa périphérie et porte au verso un poinçon très lisible indiquant «estain «avec une fleur de pensée entourée de deux palmes. Ce plat qui a été fait par martelage porte des traces de coups de marteau sur l'envers. Le fond a reçu quelques enfoncement et le marli est tordu Diam: 37.5 cm.(*)
Mes ordres d'achat