Deux écuelles en étain du XVIIIe siècle.... - Lot 255 - Kahn & Associés

Lot 255
Estimation :
80 - 100 EUR
Deux écuelles en étain du XVIIIe siècle. Elles sont sans couvercle et leur deux poignées plates latérales qui portent un poinçon difficilement lisible est ajouré de coeurs et de motifs en forme de virgule (petits enfoncements) H.: 4, diam: 29.5 et 27.5 cm.(*)
Mes ordres d'achat