Quatre plats en étain de forme violonée et... - Lot 252 - Kahn & Associés

Lot 252
Estimation :
200 - 300 EUR
Quatre plats en étain de forme violonée et moulurée sur la bordure extérieure. Deux, les plus petits, portent des poinçons sur l'arrière indiquent «estain», leurs fonds sont marqués par l'usage et en particulier celui de couteaux. Diam: 28.5 et 32.5 cm. Trois sont en bon état et un des deux grands a subi des accidents par enfoncement (*)
Mes ordres d'achat