Samson

Lot 240
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 240EUR
Samson
Grand bassin ovale à décor bleu, rouge et or dans le style Imari des armes de France dans un écu surmonté d'une couronne royale dans une réserve ovale cernée de larges tiges fleuries et feuillagées. XIXe siècle. L.: 41,6 - H.: 13,7 cm
Mes ordres d'achat