Thuringe

Lot 234
Estimation :
300 - 400 EUR
Thuringe
Curieux groupe représentant deux amours dérobant la perruque d'un homme chauve et s'enfuyant au sommet d'une arche en ruine, une femme assise sur la terrasse, tenant un enfant sur les genoux, décor polychrome et or. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. H: 30 cm. La base accidentée.(*)
Mes ordres d'achat