Ludwigsburg, Berlin, Wallendorf et Thuringe

Lot 232
Estimation :
300 - 400 EUR
Deux tasses à thé et leur soucoupe en porcelaine de Ludwigsburg à décor polychrome de fleurs, une tasse en porcelaine de Berlin à décor polychrome de buste d'homme et guirlandes de fleurs, une cafetière couverte en porcelaine de Wallendorf à décor en camaïeu pourpre de villages et un couteau à manche en porcelaine de Thuringe à décor polychrome de couples galants et fleurs. XVIIIe siècle et XIXe siècle. Quelques éclats
Mes ordres d'achat