Meissen

Lot 229
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Meissen
Ecritoire formée d'un plateau ovale à bord contourné, un encrier, un sablier et une cloche, décor polychrome de bouquets de fleurs, fruits et rinceaux rocaille soulignés de peignés polychrome et or. Marqués: épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1755. Longueur du plateau: 38 cm. La cloche accidentée et anciennement restaurée
Mes ordres d'achat