Lille et Paris

Lot 226
Estimation :
120 - 150 EUR
Lille et Paris
Une grande tasse litron et sa soucoupe en porcelaine dure de Lille à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet dentelé or et une petite tasse litron et sa soucoupe en porcelaine de Paris de même décor. La tasse de Lille marquée: dauphin en rouge à la vignette. XVIIIe siècle. H.: 7 cm. et 5 cm. Diam: 14 cm. et 11 cm. Une égrenure à la tasse parisienne.(*)
Mes ordres d'achat