Tournai

Lot 223
Estimation :
300 - 500 EUR
Tournai
Tasse et sa soucoupe à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets or sur les bords, l'anse en forme de crosse. Marquées: épées croisées et croisettes en or. XVIIIe siècle. Petits éclats au talon de la soucoupe. D.: 13,5 cm. - H.: 7 cm (*)
Mes ordres d'achat