Arras

Lot 217
Estimation :
200 - 300 EUR
Arras
Un beurrier rond couvert, une terrine ovale couverte et un plateau ovale, à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries, la terrine à côtes torses en relief. Marqués: AR en bleu. XVIIIe siècle. Une anse du beurrier cassée et le couvercle de la terrine cassé, quelques éclats (*)
Mes ordres d'achat