Moustiers

Lot 208
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Moustiers
Assiette à bord contourné à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain au centre d'un Amour à aile de papillon debout sur une console flanqué de deux sphinges assises dans un entourage de rinceaux, coquille et guirlandes suspendues. XVIIIe siècle. D.: 25,5 cm. Egrenures
Mes ordres d'achat