Importante garniture de table en bronze argenté,... - Lot 191 - Kahn & Associés

Lot 191
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 5 800EUR
Importante garniture de table en bronze argenté, à décor de branchages, fruits et feuillages, comprenant: - une paire de vases tulipes, les coupes en cristal à pans (accidents). - un centre de table, les prises à décor de chérubins aux oiseaux, l'intérieur en verre blanc (rapporté postérieurement). XIXe siècle. H. des vases: 48 cm. Long. du centre de table: 55 cm
Mes ordres d'achat