Montre oignon en argent partiellement ajouré,... - Lot 160 - Kahn & Associés

Lot 160
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 350EUR
Montre oignon en argent partiellement ajouré, à clé, à remontage par le devant, à répétition sur timbre par poussoir au pendant, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, carré de remontage à quatre heures, mouvement à coq, échappement à roue de rencontre, fusée à chaîne. (Accidents et usures). Platine gravée GAUDRON à Paris. XVIIIème siècle. Poids brut: 165 g
Mes ordres d'achat