Ecole française (Dans le goût du XVIIIe siècle)

Lot 135
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Portraits d'un jeune prince à la veste brodée, coiffé d'une longue perruque, et d'une princesse en robe blanche et rose sur fond bleu. Paire de miniatures de forme ovale. La seconde annotée en bas à droite: Dreux 1908. Cadres en métal doré et ciselé réunis par une guirlande de fleurs. H.: 7,5 - 5,5 cm
Mes ordres d'achat