HERVIER Marie-Antoinette (Active entre 1810 t 1818)

Lot 127
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Portrait de jeune femme à la gorge dénudée, aux yeux gris - verts, le regard pensif, un ruban bleu dans ses cheveux blonds. Miniature de forme ovale. Cadre en métal doré et ciselé surmonté d'un ruban. Signé sur le côté à gauche. H.: 10,5 - L.: 8 cm. Bibliographie Générale: Nathalie Lemoine - Bouchard, Les Peintres en miniatures, 1650 - 1850; pp. 287 - 288 (Paris 2008)
Mes ordres d'achat