Ecole française - Première moitié du XIXe siècle

Lot 119
Estimation :
150 - 200 EUR
Portrait de profil du pape Pie VII (1742 - 1823) les yeux clos, en prière, tenant un ostensoir en or présenté par un angelot. Il est revêtu d'une grande cape blanche aux armes pontificales sur fond de draperies bleues. Miniature à l'aquarelle et gouache dorée de forme ronde sur ivoire. Trace de signature en bas à gauche: G T (...) Bordure en métal doré et ciselé. D.: 7 cm
Mes ordres d'achat